Стоимость: 5000Р

Необходимые навыки:

Курс подходит для руководителей и специалистов, отвечающих за безопасность организации

Контакты:

Информация о фактах использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для проведения террористических атак на объекты критической гражданской инфраструктуры стала появляться в средствах массовой информации регулярно, а порой и ежедневно.

Параллельно этой информации стали появляться репортажи о технических средствах защиты объектов от БПЛА.

Уровень террористической угрозы достаточно высокий во многих регионах РФ. БПЛА могут применяться террористами для разведки и наблюдения, сброса взрывных устройств и проведения прямых атак ("дроны-камикадзе").

На сегодняшний день можно констатировать, что мы столкнулись с очевидным дисбалансом между темпами роста технологических возможностей террористических структур и недостаточностью опыта противодействия таким технологиям.

Особый "интерес" для террористов представляют объекты оборонного значения и критической инфраструктуры, объекты ТЭК.

Автор курса семь лет работал на Ближнем Востоке, организовывал безопасность объектов и персонала одной российской нефтяной компании,  имеет опыт организации мер безопасности "с нуля", хорошо знаком с различными системами безопасности, поддерживает контакт с производителями средств защиты от БПЛА.

В курсе рассмотрены основные модели БПЛА, факты применения которых подтверждены, их характеристики и способы защиты от них. 

Курс поможет определить какие средства защиты подходят для защиты вашего предприятия.