Стоимость: $$$

Контакты:

Предприятия нефтегазодобывающей отрасли представляют собой сложный комплекс объектов. Каждый из них имеет специфические характеристики. Противопожарный режим на таких объектах учитывает наличие большого объема веществ повышенной горючести и взрывоопасности. Многие технологические процессы на объектах связаны с высокими температурами и давлениями, применением открытого огня, наличием легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, горючих газов, пожаровзрывоопасных установок, веществ и материалов, что создает высокую пожарную опасность.

Обеспечение пожарной безопасности на предприятиях нефтегазовой отрасли является актуальной задачей. Настоящая программа предназначено для руководителей и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на объектах месторождения в Курдском Автономном Районе республики Ирак и разработана учитывая отсутствие национальных норм по пожарной безопасности в регионе присутствия российских компаний.

Программа курса включает синхронные занятия с преподавателями по расписанию, а также асинхронное изучение учебного материала слушателями.

Нормативный срок прохождения обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Организация противопожарного режима, разработка служебной документации для организации пожаротушения, проведения аварийно-спасательных работ и других неотложных мероприятий при возникновении ЧС на объектах нефтегазового месторождения в Курдском Автономном Районе республики Ирак» составляет 16 академических часов.