Стоимость: от 750

Необходимые навыки:

К освоению Программы допускаются любые лица, без предъявления требований к уровню образование.

Контакты:

Совершенствование и/или получение новых знаний, необходимых для оказания первой помощи пострадавшим, а также формирование у обучающихся следующих ключевых компетенций:

- способность выявлять состояния, при которых оказывается первая помощь;

- способность выполнять мероприятия по оказанию первой помощи.


Программа курса «Оказание первой помощи пострадавшим после несчастных случаев на производстве» является дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой естественнонаучной направленности, реализуемой с целью удовлетворения образовательных потребностей и интересов граждан в получении необходимых теоретических знаний и практических навыков оказания первой помощи.

Первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку, в том числе сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб. В соответствии с частью 4 статьи 31 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ водители транспортных средств и другие лица вправе оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков.


Программа курса включает синхронные занятия с преподавателями по расписанию, а также асинхронное изучение учебного материала слушателями.

Цель Программы: совершенствование и/или получение новых знаний, необходимых для оказания первой помощи пострадавшим, а также формирование у обучающихся следующих ключевых компетенций:

- способность выявлять состояния, при которых оказывается первая помощь;

- способность выполнять мероприятия по оказанию первой помощи.


Нормативный срок обучения по Программе составляет 16 часов.